Subasta 927T, Lote # 174
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, 3 cajones centrales y 3 puertas superiores (la central con vidrio texturizado amarillo). Decorado con roleos, casetones, columnas estriadas, pilastras compuestas, rosetones y cenefas caladas. Presenta detalles de conservación, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 267 x 183 x 63 cm. Estimado $ 20,000-30,000